Faninitiative Mannheim

Adler Fanclub Friedrichsfeld

Gründung 1979
Mitglieder 55
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Marcus Bredebusch
Hauptstr. 46
68535 Edingen-Neckarhausen
06203 9541749
0151 68410361
afcfriedrichsfeld@gmail.com
2. Vorsitzender  

Adler Freunde Eberbach

Gründung 1999
Mitglieder 86
Homepage Adler Freunde Eberbach
Social Media  
1. Vorsitzender Dirk Lenz
Schwanheimerstr.79
69412 Eberbach
06271 5547
0171 4437460
Dirk-Lenz@t-online.de
2. Vorsitzender Hugo Müller
Schillerstr. 9
68549 Ilvesheim
0621 31955750
0175 4347318
hugo.mueller1@gmx.de

Adler Mannheim City Mädls un Buwe

Gründung 2012
Mitglieder 34
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Sanna Grieser
Friedhofsweg 13
68535 Edingen-Neckarhausen
0176 44496559
sugri@online.de
2. Vorsitzender Tina Kurz
Moltkestr. 12
68723 Oftersheim
0160 96829305
tinakurz@gmx.de

Adler ohne Grenzen

Gründung 2007
Mitglieder 17
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Axel Keipert
Heidelbeerweg 12
69469 Weinheim
0171 5295398
akeagle01@gmx.de
2. Vorsitzender  

Adler²

Gründung 2014
Mitglieder 25
Homepage Adler²
Social Media Facebook Adler²
1. Vorsitzender Marc Häberle
Kirchwaldstr. 68
68305 Mannheim
marc@adler2.de
2. Vorsitzender Jasmin Honold
Wiesenstr. 11
67354 Römerberg
jasmin@adler2.de

Adlerfans Querbeet

Gründung 2010
Mitglieder 21
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Wencke Rummler
Breite Straße 50b
67067 Ludwigshafen
0621 684554
0152 02068499
wenckerummler@online.de
2. Vorsitzender Matthias Clemens
Ludwigshohl 8b
67677 Enkenbach-Alsenborn
06303 7574
ulrike2806@web.de

Allez les Bleus

Gründung 2008
Mitglieder 20
Homepage  
Social Media Facebook Allez les Bleus
1. Vorsitzender Bernd Rothacker
Mudauer Ring 253
68259 Mannheim
0621 703763
0173 5461733
b-rothacker@t-online.de
2. Vorsitzender Jörg Keller
Am Anker 15
68535 Neckarhausen
06203 5501
0176 8418 4585
b.j.keller@t-online.de

Broken Sticks

Gründung 2013
Mitglieder 20
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Thomas Bernert
Käfertaler Str. 13
69123 Heidelberg
0151 15297140
brokensticks@gmx.de
2. Vorsitzender Jessica Hirscher
Bismarckstr. 2
68723 Plankstadt
06202 7609552
0170 4650930
brokensticks@gmx.de

Dixi Runner

Gründung 2018
Mitglieder 20
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Andrea Schoenherr
Breite Straße 50 A
67067 Ludwigshafen
0621 6832150
0172 2787262
schulze.andrea@gmx.de
2. Vorsitzender Michael Steitz
Hauptstr. 47
67245 Lambsheim
0151 61525282
michaelsteitz@gmx.de

Eagle Family

Gründung 1998
Mitglieder 43
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Susanne Sahm
Wattenheimer Weg 13
68623 Lampertheim
06241 208960
‪0152 32028725
susanne.sahm@gmx.de
2. Vorsitzender Marcus Lafuente
Hüninger Str. 24
68229 Mannheim
0621 44578843
0174 6442045
:marcus.lafuente@gmx.de

Eiszeit Mannheim

Gründung 2011
Mitglieder 17
Homepage Eiszeit Mannheim
Social Media  
1. Vorsitzender Sandra Gerstner
Seckacher Str. 106
68259 Mannheim
0174 1929544
sandra.mieke@gmx.de
2. Vorsitzender Achim Gerstner
Seckacher Str. 106
68259 Mannheim
0172 6326302
achim.gerstner@gmx.de

First Row

Gründung 2019
Mitglieder  
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Heiko Emmrich
0151 11780790
heiko.emmrich@web.de
2. Vorsitzender Anna Wellhöfer
0163 4841364
anna_wellhoefer@yahoo.de

Flyin` Frogs e.V.

Gründung 1995
Mitglieder 23
Homepage Flyin` Frogs e.V.
Social Media  
1. Vorsitzender Hubert Schmidt
Weschnitzsiedlung 11
69514 Laudenbach
06201 41141
0172 4016695
HuschLa@t-online.de
2. Vorsitzender Thorsten Borger
Bahnhofstr. 58
69508 Mörlenbach-Weiher
0173 3451477
thborger1607@gmail.com

Happy Eagles & Friends

Gründung 2001
Mitglieder 34
Homepage Happy Eagles & Friends
Social Media  
1. Vorsitzender Edwin Darmstädter
Mönchstrasse 18-20
68307 Mannheim
0621 78974766
0174 7612963
EdRocks54@gmx.de
2. Vorsitzender Norbert Ceri
Maria-Rigel-Str. 4a
68307 Mannheim
0621 79903530
0176 22562317
norbert.ceri@yahoo.de

Hockey Holics

Gründung 2007
Mitglieder 10
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Dirk Gerbert
Bozener Str. 10
67067 Ludwigshafen
0151 50639355
hockey-holics@gmx.de
2. Vorsitzender Rebecca Dopperath
Goethestr. 4
68723 Plankstadt
06202 9506193
hockey-holics@gmx.de

Holy Eagles

Gründung 1997
Mitglieder 20
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Markus Kail
Beethovenstr.27
68519 Viernheim
maka77@web.de
2. Vorsitzender Sascha Back
Poststr.5
68309 Mannheim

Ice Eagles Mannheim

Gründung 2012
Mitglieder 36
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Julia Selzer
Mozartstr.2
67593 Westhofen
0157 71351956
julia.selzer@yahoo.de
2. Vorsitzender Sabrina Ehrenpreis

Ice Fighters 68

Gründung 2013
Mitglieder 17
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Stephanie Raab
Ebernburgstr.17
68219 Mannheim
0173 1875349
Raab-stephanie@gmx.de
2. Vorsitzender Toni De-Simone
Neckarauerstr.73
68199 Mannheim
0176 80056802
281268t@arcor.de

Inseladler

Gründung 2013
Mitglieder 17
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Helgard Homberg
Hauptstraße 48
68549 Ilvesheim
0621 493376
elchtroll@freenet.de
2. Vorsitzender Karin Ehrichsen
Hambacher Str. 2
68549 Ilvesheim
0621 44594620
0176 42694024
kehrichsen@web.de

Les aigles immortelles

Gründung 2010
Mitglieder 10
Homepage Les aigles immortelles
Social Media  
1. Vorsitzender Gregor Reder
Kolberger Str. 17
69502 Hemsbach
06201 7801865
0176 43090409
maje.reder@gmx.de
2. Vorsitzender Ralph Bierbauer
Ludwig-Neischwander-Weg 6
68307 Mannheim
0176 49750835
rhb59@msn.com

Playoffgsichter e.V.

Gründung 2002
Mitglieder 90
Homepage Playoffgsichter e.V.
Social Media  
1. Vorsitzender Willi Stangl
Hirschstr.20
69190 Walldorf
06227 61272
0172 7405601
Willi.heike@gmx.de
2. Vorsitzender Mike Steidel
Höllgasse 28
69168 Wiesloch
06222-4441 / 01522-1557790
mike@steidel.de

Rhein-Main Hoppaz

Gründung 1998
Mitglieder 16
Homepage  
Social Media Facebook Rhein-Main Hoppaz
1. Vorsitzender Manja Geyer
Steinhofstr. 7
76228 Karlsruhe
0721 50048581
manjageyer@web.de
2. Vorsitzender Ute Huß
Kiefernstrasse 5
64653 Lorsch
06251 54993
0173 6604560
UteHuss@web.de

Schlittschuhtrittscher

Gründung 2010
Mitglieder 25
Homepage Schlittschuhtrittscher
Social Media Facebook Schlittschuhtrittscher
1. Vorsitzender Oliver Mark
Ritter-von-Geißler-Str. 42
67256 Weisenheim am Sand
0172 2931376
oliver@omark.de
2. Vorsitzender Katja Mark
Ritter-von-Geißler-Str. 42
67256 Weisenheim am Sand
0172 2949640
katja@omark.de

Shorthander Mannheim

Gründung 2013
Mitglieder 16
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Jessica Schmidt
jessicaschmidt98@web.de
2. Vorsitzender Isabelle Berkemann
isali98@web.de

Starting-six 2000

Gründung 2000
Mitglieder 16
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Roswitha Miedl
Gartenstrasse 39
68782 Brühl
06202 575176
0174 3184944
starting-six@web.de
2. Vorsitzender Melanie Langlotz
Gartenstrasse 39
68782 Brühl
06202 575143
0172 6271932
jos-14@web.de

The Wanderers

Gründung 1994
Mitglieder 10
Homepage  
Social Media  
1. Vorsitzender Martina Steiner
An der Schneidmühle 30
64646 Heppenheim
06252 3051170
0162 4660362
martina_eishockeyfan@yahoo.de
2. Vorsitzender  

Vollstrecker Mannheim

Gründung 1997
Mitglieder 13
Homepage Vollstrecker Mannheim
Social Media  
1. Vorsitzender Thorsten Schäffner
Kreuzgasse 16
69493 Hirschberg
0151 40747032
thorsten@vollstrecker-mannheim.de
2. Vorsitzender Stefanie Horn
Mirabellenstrasse 27
69469 Weinheim
06201 4727773
0171 1771700
steffi@vollstrecker-mannheim.de

Wild Eagles

Gründung 2003
Mitglieder 13
Homepage Wild Eagles
Social Media  
1. Vorsitzender Michael Unruh
Tannenstr. 1
67454 Hassloch
0170 2102651
Unruh2001@aol.com
2. Vorsitzender  

401-R11

Gründung 2009
Mitglieder 20
Homepage  
Social Media Facebook 401-R11
1. Vorsitzender  
2. Vorsitzender